Городская служба газа
- 21.01.2025
20.01.2025 ООО «Городская служба газа» на основании доверенности, выданной АО «Газпром газораспределение Курск», в соответствии с условиями договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО), заключенным между ООО «УК Виктория» и АО «Газпром газораспределение Курск», согласно предварительного уведомления, проводились ежегодные регламентные работы по ТО ВДГО многоквартирного дома № 7 по ул. К. Зеленко г. Курска.
Согласно минимальному перечню работ при проведении ежегодных регламентных работ по ТО ВДГО должна проводиться контрольная опрессовка газового оборудования.
Контрольная опрессовка – испытание газовых приборов и газового оборудования (в том числе и труб) низким давлением воздуха с целью обнаружения мельчайших утечек газа, т.е. проверка герметичности газового оборудования.
Контрольная опрессовка проводится воздухом или инертным газом. Она проводится перед каждым пуском газа, после ремонта, с началом отопительного сезона, при первичном пуске газа в газопроводы или оборудование. При проведении контрольной опрессовки в обязательном порядке производится приостановление газоснабжения.
В ходе проведения работ, объект контрольную опрессовку не прошел, зафиксирована негерметичность внутридомового газопровода стояков №№ 4, 5 и 6 в подъезде № 1 (21 квартира).
Оперативно устранить негерметичность газопровода не представилось возможным по ряду объективных причин, в том числе и ввиду необеспечения доступа сотрудникам специализированной организации во все помещения указанного выше многоквартирного дома, в которых установлено газоиспользующее оборудование.
В связи с чем в соответствии с требованиями действующего законодательства (п. 77 Правил № 410) произведено приостановление газоснабжение указанного многоквартирного дома. Газоснабжение будет возобновлено после устранения разгерметизации газопровода, и при условии предоставления доступа специалистам во все помещения, в которых установлено газоиспользующее оборудование.
